Вход в личный кабинет

Вы впервые пользуетесь сервисами bycard.by
или у Вас уже есть аккаунт?

Создание аккаунта

Укажите любую удобную Вам почту, на которую
мы сможем присылать уведомления о Ваших заказах.

Что бы зайти в Личный кабинет в следующий раз,
нажать кнопку входа через соцсеть будет достаточно!

Связывание аккаунтов

Введите Вашу почту и пароль от личного кабинета.

Популярные новости:

Названы номинанты на премию «Оскар»

Оглашены номинанты на 92-ю премию Американской академии кинематографических искусств и наук «Оскар». До главного кинематографического события года остается меньше месяца. 

 

Одного взгляда на список имен хватает, чтобы понять – грядет борьба, которой на церемонии не было уже лет пять.

 

 

Голосование за претендентов длилось несколько дней, академики определелилось с выбором – пришло время узнать результаты. Представляем полный список номинантов.

 

Лучший фильм:

 

«1917»

• «Брачная история»

• «Джокер»

• «Ирландец»

• «Кролик Джоджо»

«Маленькие женщины»

• «Однажды... в Голливуде»

«Паразиты»

• «Ford против Ferrari»

 

Лучший режиссёр:

 

• Пон Джун-хо — «Паразиты»

• Сэм Мендес — «1917»

• Мартин Скорсезе — «Ирландец»

• Квентин Тарантино — «Однажды... в Голливуде»

• Тодд Филлипс — «Джокер»

 

Лучшая женская роль:

 

• Рене Зеллвегер — «Джуди»

• Скарлетт Йоханссон — «Брачная история»

• Сирша Ронан — «Маленькие женщины»

• Шарлиз Терон — «Скандал»

• Синтия Эриво — «Гарриет»

 

Лучшая мужская роль:

 

• Антонио Бандерас — «Боль и слава»

• Леонардо ДиКаприо — «Однажды... в Голливуде»

• Адам Драйвер — «Брачная история»

• Джонатан Прайс — «Два Папы»

• Хоакин Феникс — «Джокер»

 

Лучшая женская роль второго плана:

 

• Кэти Бэйтс — «Дело Ричарда Джуэлла»

• Лора Дерн — «Брачная история»

• Скарлетт Йоханссон — «Кролик Джоджо»

• Флоренс Пью — «Маленькие женщины»

• Марго Робби — «Скандал»

 

Лучшая мужская роль второго плана:

 

• Аль Пачино — «Ирландец»

• Джо Пеши — «Ирландец»

• Брэд Питт — «Однажды... в Голливуде»

• Энтони Хопкинс — «Два Папы»

• Том Хэнкс — «Прекрасный день по соседству»

 

Лучший оригинальный сценарий:

 

• Ноа Баумбах — «Брачная история»

• Райан Джонсон — «Достать ножи»

• Пон Джун-хо, Хан Джин-вон — «Паразиты»

• Сэм Мендес, Кристи Уилсон-Кернс — «1917»

• Квентин Тарантино — «Однажды... в Голливуде»

 

Лучший адаптированный сценарий:

 

• Тайка Вайтити — «Кролик Джоджо»

• Грета Гервиг — «Маленькие женщины»

• Стивен Зэйллиан — «Ирландец»

• Энтони МакКартен — «Два Папы»

• Тодд Филлипс, Скотт Силвер — «Джокер»

 

Лучший международный фильм:

 

• «Боль и слава» — Испания

• «Отверженные» — Франция

«Паразиты» — Южная Корея

• «Страна мёда» — Северная Македония

«Тело Божие» — Польша

 

Лучший анимационный фильм:

 

• «История игрушек 4»

• «Как приручить дракона 3»

• «Клаус»

• «Потерянное звено»

• «Я потеряла своё тело»

 

Лучшая операторская работа:

 

• Джарин Блашке — «Маяк»

• Роджер Дикинс — «1917»

• Родриго Прието — «Ирландец»

• Роберт Ричардсон — «Однажды... в Голливуде»

• Лоуренс Шер — «Джокер»

 

Лучший оригинальный саундтрек:

 

• Хильдур Гуднадоттир — «Джокер»

• Александр Деспла — «Маленькие женщины»

• Рэнди Ньюман — «Брачная история»

• Томас Ньюман — «1917»

• Джон Уильямс — «Звёздные войны: Скайуокер. Восход»

 

Лучшая песня:

 

• «I Can’t Let You Throw Yourself Away» — «История игрушек 4»

• «(I’m Gonna) Love Me Again» — «Рокетмен»

• «I’m Standing With You» — «Прорыв»

• «Into the Unknown» — «Холодное сердце 2»

• «Stand Up» — «Гарриет»

 

Лучший монтаж:

 

• «Джокер»

• «Ирландец»

• «Кролик Джоджо»

«Паразиты»

• «Ford против Ferrari»

 

Лучшее художественное оформление:

 

«1917»

• «Ирландец»

• «Кролик Джоджо»

• «Однажды... в Голливуде»

«Паразиты»

 

Лучший дизайн костюмов:

 

• «Ирландец»

• «Кролик Джоджо»

• «Джокер»

«Маленькие женщины»

• «Однажды... в Голливуде»

 

Лучшие визуальные эффекты:

 

«1917»

• «Король Лев»

«Звёздные войны: Скайуокер. Восход»

• «Ирландец»

• «Мстители: Финал»

 

Лучший грим и прически:

 

«1917»

• «Джокер»

• «Джуди»

• «Малефисента: Владычица темы»

• «Скандал»

 

Лучшее сведение звука:

 

«1917»

• «Джокер»

• «К звёздам»

• «Однажды... в Голливуде»

• «Ford против Ferrari»

 

Лучший монтаж звука:

 

«1917»

• «Джокер»

«Звёздные войны: Скайуокер. Восход»

• «Однажды... в Голливуде»

• «Ford против Ferrari»

 

Лучший документальный фильм:

 

• «Американская фабрика»

• «Для Самы»

• «Конец демократии»

• «Пещера»

• «Страна мёда»

 

Лучший короткометражный анимационный фильм:

 

• «Daughter»

• «Hair Love»

• «Kitbull»

• «Memorable»

• «Sister»

 

Лучший короткометражный игровой фильм:

 

• «Brotherhood»

• «Nefta Football Club»

• «The Neighbors’ Window»

• «Saria»

• «A Sister»

 

Лучший документальный короткометражный фильм:

 

• «In The Absence»

• «Learning To Skateboard in a Warzone (If You’re A Girl)»

• «Life Overtakes Me»

• «St. Louis Superman»

• «Walk Run Cha-Cha» 

 

Церемония состоится 9 февраля в кинотеатре «Долби», ведущего на ней не будет – уже второй год подряд.






Для того чтобы оставить отзыв, вы должны войти или зарегистрироваться.